Facebook is Evil

666 Million is the number of the Beast

¿Ya la viste? Es la Lista de Bandera Negra.

769 razones para arrecharte

¿Que queda?

... ¡Están implicados!... ¿están implicadas? ...
(cantar en ritmo de tango bolichero).

El PODER POPULAR dijo NO -Bandera Negra, diciembre 2007


*******
- Estamos en plena reestructuración y relanzamiento - pronto estaremos diseñando y poblando los vínculos. uff!
- Seguimos organizando y preparando las batallas hasta la victoria del 23 de noviembre de 2008, que será aun mas importante que la del dos de diciembre de 2007.
- No se, las encuestas tienen muy poca respuesta... pierdo el interés... nueva encuesta... ¿o no?

Lo que estoy leyendo...

martes, mayo 29, 2007

PLAN CONTINGENCIA CIVIL

Todas las direcciones para hacer as denuncias y continuar la campaña de difusión de los crímenes del bolibananismo.

La Informacion es la siguiente:

UNIVISION

Llama a nuestro departamento de noticias al (305) 471-4234. También puedes enviar un correo electrónico anoticias23@univision.net. El número de fax es el (305) 471-4236.

TELEMIAMI
(Pertenece al Grupo Caracol, de Colombia, así que seria muy efectivo para lograr resonancia a nivel Latinoamericano)

Se puede comunicar con nosotros: (este es el canal donde esta Patricia Poleo)
Telefonos:
Tel: 1-305-642 7777
Fax: 1-305-642 0077

Dirección de Correo:
2920 NW 7TH STREET
Miami, FL 33125 U.S.A.

Correo Electrónico:

informacion@telemiami.com

AMERICA TE VE

info@americateve.com
13001 NW 107th Avenue Hialeah Gardens, FL 33018
Tel: 305-592-4141 Fax: 305-592-3808

* * *

Marta Colomina - martacolomina@cantv.net
José Domingo Blanco - mingo@cantv.net
Kico Bautista - Kico@unionradio.com.ve
Marianela Salazar - msalazar@cantv.net
Fausto Masó - maso1950@cantv.net
FaustoMaso@cantv.net
Roberto Giusti - rgiusti@eluniversal.com
Napoleón Bravo - napbravo@yahoo.com
Carlos Fernándes - triangulo@televen.com
Ybéyice Pacheco - ipacheco@el-nacional.com
Nelson Bocaranda - nbocaranda@aol.com
nbocaranda@unionradio.com.ve
Pedro Penzini Fleury - ppenzini@cantv.net
Leopoldo Castillo - alociudadano@cnb.com.ve
alociudadano@globovision.com
Nitu Pérez Osuna - nitu@hotmail.com
Norberto Mazza - info@globovision.com

Globovisión
(0212) 706.26.90 - 706.26.00 - 730.11.34 - 730.11.35 - 730.22.90 - 730.89.37 - 730.19.68
Fax: 730.36.06 - 730.32.57 - 730.19.68

Venevisión
(0212) 708.91.11 - 708.94.44 - 708.92.48 - 708.92.92 - 708.95.35

Corporación Televen
(0212) 239.72.11 - 280.00.11 - 280.00.12 - 280.01.78 - 280.11.11 - 280.06.20

RCTV
Central (0212) 401.22.22 al 32 - 401. 26.40
Fax: 40121 37

CMT
(0212) 234.61.46 - 234.89.45 - 234.53.55 - 234.32.21
Fax: 237.62.76

MARTE TV
(0212) 238.23.64 - 238.25.57 -235.52.79 (0414) 201.73.12

El Nacional
(0212) 408.31.11 - 408.34.57 - 408.34.59 - 408.35.55

El Universal
(0212) 505.21.11 - 563.83.11 - 563.05.00 - 674.64.66

UNION RADIO
Nelson Bocaranda (0212) 265.10.90 - 263.10.90 - 263.24.98 - 267.10.79 - 263.07.43
Fax: :261.45.03

CAPITAL A.M. 710 A .M
(0212) 238.15.68 - 237.07.10 - 239.71.67

CAPITAL F.M. 104.5 F.M
(0212) 238.21.85 - 238.39.72 - 238.16.30 - 238.15.68 - 238.46.15
Fax: 238.39.17

CIRCUITO X 89.7 F .M
(0212) 762.08.97 - 762.84.17 - 762.10.43
Fax: 762.06.52

CNB 102.3 F.M
Carlos Alonso, Leopoldo Castillo, Isa Dobles (0212) 207.11.11 - 207.11.21 - 207.11.23 - 207.11.20 - 207.11.51

KYS FM 101.5 F .M.
(0212) 991.10.15 - 991.56.39

RADIO 88.9 (FM 88.9)
(0212) 979.60.85 - 976.41.36
Fax: 979.55.34 - 976.22.90

RADIO CARACAS RADIO (AM 750)
(0212) 482.97.50 - 482.13.95
Fax: 482.92.66 (prensa) 483.14.09 - 481.54.85

RADIO ESTRELLA (FM)
976.45.45 - 976.39.63 - 976.55.34 - 976.44.11
Fax: 979.55.34 - 976.56.17

RADIO EXITOS 99.9
263.51.33 - 263.24.98 - 263.07.43
Fax: 263.04.86

RADIO JAZZ 95.5 F .M
Carolina Fuenmayor, Yasmín Royé, Pastor Heidra, Marianella Salazar (0212) 730.09.55 - 730.29.22 - 730.95.10 - 730.93.98

RADIO SINTONIA 1420 A .M
Miriam Freilich, Raúl Vallejo, Lyon Perez, Orlando Castro (0212) 264.14.94 - 264.16.19

RCR 750 A .M
Fausto Masó, Roberto Giusti, Maria Alejandra Trujillo, Inora Rosas, Diego Bautista U (0212) 482.97.50 - 482.13.95

RQ 910 A.M.
Edgardo Castro, Victor Jose Lopez (0212) 976.20.13 - 977.39.63 - 976.43.13 - 976.44.11
Fax: 979.55.34 - 976.56.17

Direcciones de Email

Prensa Venezuela

Bloque de Prensa: luigi@telcel.net.ve
El Nacional: contactenos@el-nacional.com
El Universal: mmaita@eluniversal.com

Televisoras Venezuela

Televen: webmaster@televen.com
El Noticiero Televen: elnoticiero@televen.com
Triangulo Televen: triangulo@televen.com
RCTV: webmaster@rctv.net
El Observador RCTV: elobservador@rctv.net
Globovision: info@globovision.com
Globovisión: alociudadano@globovision.com
CMT Noticias: editor@enelmedio.com

Radio Venezuela

Radio Capital AM 710: capital710@hotmail.com
Radio Capital: clavecapital@710hotmail.com
Radio Caracas Radio AM 750: rcrinformacion@etheron.net
Radio Continente: continente@tycom.com.ve
Radio Jazz FM 95.5: jazzprensa@cantv.net
Radio Rumbos: radiorumbos@IP-network.net
Radio Web Venezuela: radiowebvenezuela@hotmail.com

Televisoras Internacional

Noticiero Telemundo Español: noticierotelemundo@telemundo.com
CNN Español: correo@cnnenespanol.com
Telemundo Internacional: correo@telemundo.com

Radio Internacional

Radio WQBA 1140 AM Miami : WQBA@netmio.com

Periódico Internacional

ABC España - Periódico: atencionlector@abc.es
Diario El Pais Colombia: diario@elpais.com.co
Diario El Pais España: webmaster@elpais.es
Diario El Pais España: cartasdirector@elpais.es
Diario Miami Herald: dadenews@herald.com
Diario The Wall Street Journal: newseditors@wsj.com
Diario The Washingtong Post: webnews@washingtonpost.com
Diario El Mundo España: cartas.director@elmundo.es

Organizaciones Civiles Venezuela

Los Vecinos Observan: losvecinosobservan@hotmail.com
Provea - Derechos Humanos: provea@derechos.org.ve
Libertad Plena: libertad_plena@mipunto.com
Cofavic - Derechos Humanos: cofavic@cofavic.org.ve
Liliana Ortega: lortega@cofavic.org.ve
Los Vecinos Observan: losvecinosobservan@hotmail.com
Veedores: veedores@veedores.org
Periodistas frente a la Corrupción: contacto@portal-pfc.org
Asociación Civil Ciudadanía Activa: contacto@ciudadaniaactiva.com
Asociación Civil Movimiento 1.011: nulidad1011@mail.com
Asociación Civil Queremos Elegir: qelegir@telcel.net.ve
Escualidos USA: escualidoUSA@yahoo.com
Asamblea de Ciudadanos: ciudadanos@webmediaven.com
Frente Institucional Militar: frentemil@cantv.net
Fuerza Solidaria A.C.: plv@internet.ve
Fundación Justicia y Democracia: fjd@primerojusticia.net

Organizaciones Gremiales Venezuela

Fedecámaras Caracas: presidencia@fedecamaras.org.ve
FEDECAMARAS: direje@fedecamaras.org.ve

Organizaciones Gubernamentales

Presidencia de la República de Venezuela: venezuela@venezuela.gov.ve
Asamblea Nacional: wlara@asambleanacional.gov.ve
Ministerio de la Defensa: dirpweb@armada.mil.ve
Tribunal Supremo de Justicia: igru@csj.gov.ve
Gobernación del Estado Miranda: prensa_edomiranda@yahoo.com
Alcaldía Metropolitana - Dirección de Tecnología: it@alcaldiamayor.gov.ve
Leopoldo López: llopez@chacao.gov.ve

Organizaciones Politicos Venezuela

Primero Justicia: noticiaspj@hotmail.com
Coordinadora Democrática: coordina@coordinadorademocratica.org

Organizaciones Internacionales

Department of Civil Society: soc.civil@iidh.ed.cr
USA Senate: webmaster@sec.senate.gov
OEA - Organización de Estados americanos: pi@oas.org
CIDH - Comision Interamericana de los Derechos Humanos: cidhoea@oas.org
Gaviria, Cesar: cgaviria@oas.org
ONU - Organización de las Naciones Unidas: inquiries@un.org
Unesco: webmaster@unesco.org
Unesco: unesco@unesco.com
Naciones Unidas Susan Kinsley: skinsley@unicwash.org
Centro Carter: carterweb@emory.edu
Centro Carter 1: ktorran@emory.edu
Comite Mundial de Libertad de Prensa: freepress@wpfc.org
Amnistía Internacional: amnistia.internacional@a-i.es
Vicente Fox: vicentefox@presidencia.gob.mx
Human Rights Watch: hrwnyc@hrw.org
Comité para la Protección de Periodistas: info@cpj.org
Reporteros sin Fronteras: rsf@rsf.org
Comite Mundial de Libertad de Prensa: freepress@wpfc.org

0 Derecho de Réplica: